Klassen und Lehrer


Klassen und -leitungen

 

Klasse Klassenleitung  Co-Klassenleitung Stellvertretung
5a Jung   Peters
5b Sänger   Wiedemann
5c Wiedemann   Sänger
5d Reif Fransen  
5e Graf   Parrado
6a Herrmann   Wintermeyer
6b Schilling   Jung
6c Gengenbach   Zillingen-Neisius
6d Henrichs   Kreischer
6e Schmitz Werking  
7a Parrado   Seiler
7b Wintermeyer   Lemler
7c Weiß   Waldecker-Heinemann
7d Neumann   Mund
8a Seiler   Weiß
8b Schluch   Lemler
8c Klink Schäfer  
8d Thielecke   Klink
9a Grunwald   Frisch
9b Lemler   Schluch
9c Reinhard   Wagner
9d Zavelberg   Reinhard
9e Frisch Hesse  
10a Ferrari   Gartner
10b Zerwas   Willach
10c Sengül   Matheis

Sprechzeiten

Bitte sprechen Sie ihren Gesprächswunsch in jedem Fall vorher mit der jeweiligen Lehrperson ab (telefonisch oder über das Hausaufgabenheft), damit eine Verfügbarkeit gewährleistet werden kann.

  Name   Tag Stunde
Pf Pfannschmidt   nach Vereinbarung
Ba Bauer   nach Vereinbarung
Sf Staffa   nach Vereinbarung
Ri Richter-Küntzer   nach Vereinbarung
Il Israel   nach Vereinbarung
BW Berenz-Weber   Do. 3. Std.
De Decker   --- ---
Dc Descourvières   Mi. 3. Std.
Dt Dötsch   Mi. 4. Std.
Dy Dyck   nach Vereinbarung
Fa Fausten Förderschullehrerin nach Vereinbarung 
Fe Ferrari   Fr. 4. Std.
Fs Fransen   Fr. 3. Std.
Fr Frisch   Di. 4. Std.
Gt Gartner   Fr. 3. Std.
Gb Gengenbach   Do. 3. Std.
Go Gerolstein   Di. 3. Std.
Gy Geyzler   nach Vereinbarung
Gr Graf   Mo. 3. Std.
Gw Grunwald   Mo. 2. Std.
Gu Gundel   Do. 2. Std.
Hg Hagen   Mi. 2. Std.
Hn Henrichs   Mi. 4. Std.
He Hesse   Mo. 3.Std.
Hm Herrmann   Mi. 1. Std.
Ho Horn   Di 2. Std.
Ju Jung   Mi. 2. Std.
Ka Kamtsiki   Do 3. Std.
Kk Klink   Mo. 3. Std.
Ki Kreischer   Mo. 3. Std.
Lr Lemler   Fr. 3. Std.
Mx Marx   Mi. 4. Std.
Ma Matheis   Mi. 3. Std.
Mu Mund   Di. 4. Std.
Mh Münch   --- ---
Nm Neumann   --- ---
Pa Parrado Perez   --- ---
Ps Peters   Mi. 2. Std.
Rf Reif   Mi. 5. Std.
Rn Reinhard   Fr. 3. Std.
Sn Sänger   Mi. 3. Std.
Schäfer   Di. 3. Std.
Sg Schilling   Mi. 3. Std.
Su Schluch   Mo. 2. Std.
Sz Schmitz   Mo. 3. Std.
Sr Seiler   Di. 2. Std.
Sl Sengül   Fr. 4. Std.
Si Spies Förderschullehrerin nach Vereinbarung
Sto Stotz   Mo. 4. Std.
Th Thielecke   Mi. 5. Std.
Wa Wagner Förderschullehrerin nach Vereinbarung
WH Waldecker-Heinemann   Mo. 4. Std.
We Weiler   nach Vereinbarung
Weiß   Do. 5. Std.
Wg Werking   Fr. 3. Std.
Wd Wiedemann   Di. 5. Std.
Wl Willach   Mi. 4. Std
Wm Wintermeyer   Do. 1. Std.
Wi Wirbel   Do. 6. Std.
Za Zavelberg   Mo. 4. Std.
Ze Zerwas   Mo. 2. Std.
ZN Zilligen-Neisius Förderschullehrerin nach Vereinbarung
Ek Erkoc   Mo. 5. Std.
Jg Jung   Mo. 5. Std.
Ts Thiessen   Mi. 2. Std.