Klassen und Lehrer


Klassen und -leitungen

 

Klasse Klassenleitung  Co-Klassenleitung Stellvertretung
5a Ferrari   Zerwas
5b Schilling   Jung
5c Gengenbach   Zilligen-Neisius
5d Henrichs   Kreischer
5e Gündogan   Descourvières
6a Jung   Peters
6b Sänger   Wiedemann
6c Wiedemann   Sänger
6d Reif Fransen  
6e Graf   Horn
7a Zerwas   Ferrari
7b Willach   Neumann
7c Reinhard   Wagner
7d Zavelberg   Willach
8a Kreischer Wirbel  
8b Wintermeyer   Münch
8c Weiß   Waldecker-Heinemann
8d Mund   Herrmann
9a Seiler   Kamtsiki
9b Schluch   Lemler
9c Klink Schäfer  
9d Thielecke   Henrichs
9e Matheis   Reinhard
10a Grunwald   Frisch
10b Lemler   Schluch
10c Frisch Hesse  
10d Schmitz Werking  

Sprechzeiten

Bitte sprechen Sie ihren Gesprächswunsch in jedem Fall vorher mit der jeweiligen Lehrperson ab (telefonisch oder über das Hausaufgabenheft), damit eine Verfügbarkeit gewährleistet werden kann.

  Name   Tag Stunde
Pf Pfannschmidt   nach Vereinbarung
Ba Bauer   nach Vereinbarung
Sf Staffa   nach Vereinbarung
Ri Richter-Küntzer   nach Vereinbarung
Il Israel   nach Vereinbarung
Be Becker   nach Vereinbarung
BW Berenz-Weber   Mo. 3. Std.
Dc Descourvières   Mo. 3. Std.
Dy Dyck   nach Vereinbarung
El Elbert   --- ---
FB Fernandes Baretto   nach Vereinbarung
Fe Ferrari   Mi. 2. Std.
Fr Frisch   Di. 3. Std.
Fs Fransen   Di. 3. Std.
Gb Gengenbach   Mo. 4. Std.
Go Gerolstein   Mo. 5. Std.
Gr Graf   Mo. 5. Std.
Gt Gartner   Di. 4. Std.
Gu Gundel   Fr. 4. Std.
Gündogan   Mo. 3. Std.
GW Grunwald   Mi. 2. Std.
Gy Geyzler   nach Vereinbarung
He Hesse   Mo. 5. Std.
Hg Hagen   Do. 3. Std.
Hm Herrmann   Di.  2. Std.
Hn Henrichs   Fr. 4. Std.
Ho Horn   Mo. 2. Std.
Ju Jung   Di. 1. Std.
Ka Kamtsiki   Mo. 2. Std.
Ki Kreischer   Mo. 5. Std.
Kk Klink   Mo. 4. Std.
Kr Kronier   nach Vereinbarung
Lr Lemler   Mo. 4. Std.
Ma Matheis   Mo. 4. Std.
Mh Münch   Mo. 3. Std.
Mu Mund   Mo. 5. Std.
Müller   nach Vereinbarung
Nm Neumann   Mo. 4. Std.
Pa Parrado Perez   --- ---
Ps Peters   Fr. 3. Std.
Rf Reif   Mo. 4. Std.
Rn Reinhard   Fr. 6. Std.
Sä  Schäfer   Di. 4. Std.
Sc Schlich   --- ---
Sg Schilling   Mi. 3. Std.
Sn Sänger   Mo. 3. Std.
Sr Seiler   --- ---
Sto Stotz   Mo. 3. Std.
Su Schluch   mo. 2. Std.
Sz Schmitz   Mi. 3. Std.
Th Thielecke   Di. 2. Std.
Wa Wagner Förderschullehrerin nach Vereinbarung
Wd Wiedemann   Mi. 6. Std.
We Weiler   nach Vereinbarung
Wg Werking   Mi. 5. Std.
WH Waldecker-Heinemann   Di. 4. Std.
Weiß   Do. 5. Std.
Wd Wiedemann   Di. 5. Std.
Wl Willach   Mi. 4. Std
Wm Wintermeyer   Do. 1. Std.
Wi Wirbel   Fr. 4. Std.
Za Zavelberg   Mo. 4. Std.
Ze Zerwas   Mo. 2. Std.
ZN Zilligen-Neisius Förderschullehrerin nach Vereinbarung
Ek Erkoc   Mo. 5. Std.
Jg Jung   Mo. 5. Std.
Ts Thiessen   Mi. 2. Std.